局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:近几年是否有新设置市属幼儿园,小学和中学打算

用户头像
【Anonymous】
黄先生
发表时间:2019-09-19
该内容设置了隐藏!
管理员回复:

黄先生:

    您好!您所关心的问题,我们市教育局正在按市委市政府中长期教育规划,正逐年落实逐步实现,

举例:为解决新开发的贵溪洋片区适龄学生入学问题,新建贵溪洋中学已列入市区教育布局发展规划。目前市自然资源局已公示关于贵溪洋北片区控制性详细规划(规划三路东侧地块草案)。市委、市政府初步确定将该新建中学作为三明二中初中部,并计划在2020-2021年期间启动实施,2023年左右投入使用。

详情请多关注市委市政府网站与市教育局网站公告,谢谢!

回复时间:2019-09-20